Blackmagic Design - openGear Converter - SDI...
Blackmagic Design - ATEM Camera Converter
Prezzo ridotto! Blackmagic Design - ATEM Studio Converter Visualizza più grande

Blackmagic Design - ATEM Studio Converter

SWRCONVRCK2

Blackmagic Design ATEM Studio Converter è un converter SDI in fibra ottica, con 4 connettori bi-direzionali indipententi racchiusi in uno chassis da un rack di dimensione.

Maggiori dettagli

RICHIEDI LA DISPONIBILITÀ DEL PRODOTTO PRIMA DELL'ACQUISTO ON LINE

1 964,51 € iva inclusa

2 067,90 € iva inclusa

-5%

Più informazioni

Blackmagic Design ATEM Studio converter è un converter SDI in fibra ottica, con 4 connettori bi-direzionali indipententi racchiusi in uno chassis da un rack di dimensione.

Blackmagic Design ATEM Studio converter è il partner ideale per ATEM Camera Converter. Si possono collegare fino a quattro converter tramite la fibra ottica fino a 28 miglia di distanza con video bi-direzionale. Si tratta di una soluzione scalabile, ideale quando sono necessarie più di più di 4 telecamere. ATEM studio converter può essere utilizzato anche come 4 converter SDI o HDMI to fibra ottica e simultaneamente come converter SDI to analog e viceversa
Per ulteriori informazioni contatta sales@interact.it o chiama lo 06-58318301 


Connessioni di Blackmagic Design ATEM Studio Converter
Input video SDIinput camera 4 x 10 bit SD/HD switchabile. Program input 1 x 10 bit SD/HD switchabile da switcher, incluso informazioze tally.
Output SDI videoOutput camera 4 x 10 bit SD/HD switchabile. Output program loop thru 1 x 10 bit SD/HD switchabile connette a un altro ATEM Switcher Studio .
Output video HDMIOutput camera 4 x HDMI SD/HD switchabile
Input video in fibra otticaInput camera 4 x single mode SD/HD switchable con connettore LC.
Output video in fibra otticatOutoput camera 4 x single mode SD/HD switchable con connettore LC.
Optical Fiber Audio Input4 x single mode camera audio inputs with LC connector. Channels 1 & 2 are camera audio. Channels 15 & 16 are intercom audio.
Optical Fiber Audio Output4 x single mode camera audio outputs with LC connector. Channels 1 & 2 are camera audio. Channels 15 & 16 are intercom audio.
Analog Audio1 x 3.5mm stereo connector for talkback microphone. 1 x 3.5mm stereo connector for stereo headphones, compatible with iPhone headsets.
AES/EBU Audio Input1 x combined headphone input. 1 x combined microphone input. Combined inputs connect from another ATEM Studio Switcher which connects to more cameras.
AES/EBU Audio Output4 x camera audio outputs. 1 x combined headphone output. 1 x combined microphone output. Combined outputs connect to another ATEM Studio Switcher which connects to more cameras.
Computer Interface1 x mini-B type USB 2.0 connector for initial setup, firmware updates and Converter Utility software control
Standards
SDI ComplianceSMPTE 259M, SMPTE 292M
Video Sampling4:2:2
Audio SamplingTelevision standard sample rate of 48Khz, 24 bit A/D conversion
Color Precision10 bit
Color SpaceREC 601, REC 709
Multiple Rate supportSDI and HDMI switches between SD and HD
Extras
Software IncludedConverter Utility
Firmware UpgradeFirmware built into software driver. Loaded at system startup or via updater software
Installation1 rack unit size. Less than 3 inches deep.
Operating System CompatibilityMicrosoft Windows 7 and Apple Mac OS X
Power Supply12V power supply included with international socket adaptors for all countries
Product Warranty12 Months Limited Manufacturer's Warranty

Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

Blackmagic Design - ATEM Studio Converter

Blackmagic Design - ATEM Studio Converter

Blackmagic Design ATEM Studio Converter è un converter SDI in fibra ottica, con 4 connettori bi-direzionali indipententi racchiusi in uno chassis da un rack di dimensione.

Altri prodotti nella stessa categoria